В треугольнике АВС угол С равен 90 гр,АС=5, cos А=4/5.Найдите высоту СН.
- 25.07.2017 10:55
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Рассмотрим треуг. СН: угол АНС=90, гипотенуза АС=5. Косинус - это отношение прилегающего к углу катета к гипотенузе, значитcosA=АН/АС=4/5, следовательно АН=4, тогда по теореме пифагора СН^2=25-16=9, СН=3.
- 26.07.2017 11:03