Основания тропеции относятся как 2 : 3 . Её средняя линия равна 24 дм. Найдите основания трапеции.
- 02.04.2017 22:18
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Пусть одно основание трапеции равно 2x, тогда другое 3x
По условию задачи
(2x+3x)/2=24
5x=48
x=48/5=9,6
тогда стороны основания трапеции равны
3x=3*9.6= 28.8
2x=2*9.6= 19.2
- 04.04.2017 18:35