прямоугольник одна из сторон которого равна 5 см вращается вокруг известной стороны. найдите площадь прямоугольника если площадь боковой поверхности цилиндра полученного при вращении равна 60П см2
- 16.01.2017 09:05
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Высота такого цилиндра будет равна 5
Площадь боковой поверхности равна 2piRh
2piRh=60pi
R=60pi/2pih=6
Вторая сторона прямоугольника равна 6/2=3
и площадь прямоугольника равна 3*5=15
- 17.01.2017 04:17