Сумма двух противоположных сторон описанного четырёхугольника и радиус вписаной в него окружности соответственно ровны 24 и 5.Найдите площадь четырёхугольника!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!должно получится 120
- 23.04.2018 21:40
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
для описанного четырехугольника справедливо утверждение
суммы противоположных сторон равны
пусть ABCD - данный описанный четырехугольник
r- радиус вписанной окружности
тогда AB+CD=AC+BD=24
r=5
Площадь четырехугольника (как сумма четырех соответсвенно треугольников) равна
S=1/2*r*(AB+BC+CD+AD)=1/2*5*(24+24)=120
ответ: 120
- 24.04.2018 20:01