ABCD-трапеция.Угол B=95 градусов,угол C=110 градусов.Найти все углы.
- 17.04.2017 13:48
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
сумма углов при основании трапеции равна 180 градусов
так как 95+110 не равно 180 то ее основания
если основания АВ и CD:
угол А=180-угол В=180-95=85 градусов
угол D=180-угол С=180-110=70 градусов
ответ: 85 градусов, 70 градусов
- 18.04.2017 20:01
угол А+угол В=180, значит угол А=180-95=85 градусов
угол С+ угол Д=180, значит угол Д=180-110=70 градусов
- 19.04.2017 07:30