углы при основании трапеции равны 71 и 34 градуса. тогда остальные углы трапеции будут равны
- 12.03.2017 23:35
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
пусть уг А=34 гр, уг Д=71 гр при основании
тогда имеем параллельные прямые ВС и АД и секущие АВ и СД.
уг А+уг В=180 гр, значит уг. В=180-34=146 гр
угД+угС=180гр, значит уг С=180-71=109 гр
проверка: сумма углов четырехуг. выпуклого =360 гр
71+34+146+109=360 гр
Ответ: 146 гр и 109 гр
- 14.03.2017 00:06