Напишите уровнение окружности с центром , в точке A(5;1) проходящей через точку B(1;-4)
- 20.09.2017 13:30
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
найдем радиус окружности, он равен длине отрезка АВ:
АВ² = (х₂-х₁)²+(у₂ - у₁)²
АВ² = (1-5)²+(-4 - 1)²= (-4)²+(- 5)²= 16 + 25 = 41
Уравнение окружности:
(х-х₀)²+(у-у₀)²=R²
R²=AB²
(х-5)²+(у-1)²=41
- 21.09.2017 13:47