2. На стороне CD квадрата ABCD лежит точка Р так, что CP=PD, O- точка пересечения диагоналей. Выразите векторы BO BP PA через векторы x= вектор BA, y= вектор BC.
Помогите,пожалуйста!
- 11.06.2018 19:40
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
AB=x, BA=-x (противоположно направлены)
Сумма векторов BC и ВА равна вектору ВD, ВD=y+(-x)=y-x BO=1/2BD=(y-x)/2
BP=BC+CP=y+(-x)/2=y-x/2
-PA=AB+BP
-PA=x+y-x/2
-PA=y+x/2
PA=-y-x/2
- 12.06.2018 20:38