в треугольнике АВС известно что АВ=8см угол С=30 градусов , уголА=45 градусов. Найти сторону ВС. А) 8 корень из 2см Б) 4 корень из 2см В) 16 корень из 2 см Г) 12 корень из 2 см.
- 16.12.2017 17:27
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Пусть имеем треугольник ABC, по теореме синусов
AB/sin(ACB) =BC/sin(CAB)
8/sin(30) =BC/sin(45)
8/0,5=BC/(1/sqrt(2))
BC=16/sqrt(2)=8*sqrt(2)
ответ:A)
- 17.12.2017 21:57
Согласно теореме синусов
AB / sin C = BC / sin A , откуда
BC = AB * sin A / sin C = 8 * sin 45° / sin 30° = 8 * √2/2 / 1/2 = 8 * √ 2 см.
- 18.12.2017 03:03