основание трапеции относятся как 2:3 ее средняя линия равна 24 найти основание трапеции
- 09.09.2018 10:32
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
х - одна часть
2х - меньшее основание
3х - большее основание
(2х+3х) : 2 = 24
5х=48
х=9,6
9,6*2=19,2 - меньшее основание
9,6*3=28,8 - большее основание
;- 09.09.2018 13:56
Если основания трапеции 2 * Х и 3 * Х, то ее средняя линия
(2 * Х + 3 * Х) / 2 = 2,5 * X = 24 , откуда Х = 9,6 см, а основания трапеции
2 * 9,6 = 19,2 см и 3 * 9,6 = 28.8 см.
;- 09.09.2018 14:06