две стороны треугольника равны 11 и 23 см., а медиана проведенная к третьей стороне- 10 см.. Найти неизвестную сторону треугольника. а) 15см. б) 30 см. в)25 см, г)20см.
- 02.09.2016 21:22
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
m = ½ * √ (2 * a² + 2 * b² - c²)
В данном случае
√(2 * 11² + 2 * 23² - c²) / 2 = 10
1300 - с² = 400
с² = 900
с = 30
- 04.09.2016 19:10