1)Найдите радиус окружности, вписанной в правильный треугольник со стороной 12.
2)Найдите радиус окружности, описанной около правильного треугольника со стороной 12.
- 22.09.2018 13:58
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
1) r=a/2*sqrt(3)
r=12/2*sqrt(3)=sqrt(144/12)=sqrt(12)=2*sqrt(3)
2) R=a/sqrt(3)
R=12/sqrt(3)=sqrt(144/3)=sqrt(48)=4*sqrt(3)
- 24.09.2018 20:12