Стороны треугольника равны 6 м 9 м 13 м найдите стороны треугольника образованного средними линиями данного треугольника
- 26.05.2018 18:14
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Средняя линия треугольника параллельна одной из сторон и равна ее половине.
Значит, стороны нового треугольника равны:
6:2=3 (м)
9:2=4,5 (м)
13:2=6,5 (м)
- 28.05.2018 20:43