Длины всех рёбер правильной шестиугольной призмы равны.вычислите длину большей диагонали призмы, если известно, что площадь боковой поверхности призмы равна 96см квадратных?
- 11.03.2017 12:40
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
найдем длину стороны:
√(96/6)=√16=4
большая диагональ в шестиугольнике = 2*4=8
значит бальшую диагональ призмы найдем из теоремы Пифагора:
с*с=8*8+4*4=64+16=80
с=√80
- 12.03.2017 08:39