Стороны треугольника, образованного средними линиями данного треугольника, равны 5 дм, 7дм, 10 дм. Найдите стороны данного треугольника
- 11.09.2018 18:01
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
средняя линия треугольника равна половине длины соотвествующей стороны треугольника
поэтому стороны данного треугольника равны 2*5=10 дм, 2*7дм=14 дм, 2*10=20 дм
ответ: 10 дм, 14 дм, 20 дм
- 12.09.2018 07:32