Разность углов полученная при пересечении двух прямых равна 42 градуса.Найдите углы полученные при пересечении.
- 27.05.2017 20:48
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Пусть х величина меньшего угла,тогда х+42величина большего,их сума равна 180 градусам,составим уравнение:
х+х+42=180
2х=180-42
х=138:2
х=69 градусов величина меньшего угла
69+42=111 градусов величина большего угла
- 28.05.2017 15:54