Периметры подобных треугольников относится как 2:3, сумма их площадей равна 260.найдите площадь большого треугольника.
- 09.05.2018 00:51
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Отношение площадей подобных треугольников равно квадрату коэффициента подобия.
к^2 = 4/9
S1 : S2 = 4:9
S1 + S2 = 260
S1=4*260:(4+9)=80
S2=9*260:(4+9)=180
;- 09.05.2018 04:35