Периметр параллелогамма 16 см.одна из его сторон в 3 раза меньше другой.найти стороны параллелограмма
- 21.02.2017 01:07
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
пусть одна сторона х см,тогда другая 3хСоставим уравнение
х+3х=16:2
4х=8
х=8:4
х=2 одна сторона
2*3=6 вторая сторона
проверка:(2+6)*2=8*2=16см
- 23.02.2017 12:19