Вычислите градусные меры углов ромба ABCD, если периметр равен 24см и АС=6см
- 01.03.2017 15:12
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
AB=BC=CD=DA=24/4=6
Треугольники ABCи ACD– равносторонние
Угол ABC = углу ADC= 60 градусов
Угол BCD= углу BAD=(360-2*60)/2=120 градусов
- 02.03.2017 20:56