|2(a вектор)-3(b вектор)|
|a вектор |=3
|b вектор | =2
угол между векторами 60 градусов
- 27.07.2018 01:24
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
I 2*a - 3*b I² = (2*a - 3*b) * (2*a - 3*b) = 4 * IaI² - 12 * a * b + 9 * IbI² = 4 * 3² + 9 * 2² - 12 * IaI * I b I * cos 60° = 36 + 36 - 6 * 3 * 2 = 36
Следовательно I 2*a - 3*b I = √ 36 = 6
- 28.07.2018 18:24