Вершины треугольника АВС имеют координаты А(-1,2,3) В(1,0,4) С(3,-2,1).
найдите координаты вектора АМ,если АМ-медиана АВС
- 10.11.2016 11:56
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
координаты точки М как середины отрезка ВС
((1+3)/2;(0+(-2))/2;(4+(-1))/2)=(2;-1;1.5)
координаты вектора АМ: {2-(-1);-1-2;1.5-3}={3;-3;-1.5}
- 11.11.2016 04:27
1. Находим координаты точки М - середины отрезка ВС.
х=(1+3)/2=2
у=(0-2)/2=-1
z=(4+1)/2=2,5
М(2; -1; 2,5)
2. Находим координаты вектора АМ.
вектор АМ = (2+1; -1-2; 2,5-3) = (3; -3; -0,5)
- 12.11.2016 19:09