Один угол параллелограма 1)больше на 15 градусов другого угла 2)меньше на 7 градусов 30 другог угла 3)в 2 раза больше его другово угла.
Найдите величины углов параллелогамов
- 02.10.2017 01:49
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
1) Пусть первый угол х градусов, второй х+15. х+х+15=180, 2х=165, х=82,5, второй 97,5
2) х+х-7=180, 2х=187, х=93,5, второй 86,5
3) х+2х=180, 3х=180, х=60, второй 120 градусов
- 03.10.2017 21:55
1) 2х + 2(х + 15) = 360
4х + 30 = 360
4х = 330
х = 82 гр 30 мин - 1-ый угол
Тогда 2-ой угол - 82 гр 30 мин + 15 = 97 гр 30 мин.
2) 2х + 2(х - 7,5) = 360
4х - 15 = 360
4х = 375
х = 93 гр 45 мин 1 угол.
Тогда 2 угол - 93 гр 45 мин - 7 гр 30 мин = 86 гр 15 мин.
3) 2х + 2(2х) = 360
6х = 360
х= 60 гр 1 угол
тогда 2 угол - 60 * 2 = 120 гр.
- 04.10.2017 18:00