Cередина отрезка AB лежит на оси Ох. наидите m и n , если А(-3;m;5), В(2;-2;n)
- 21.07.2018 06:02
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Координаты у и z середины АВ равны 0:
(m-2)/2 = 0, m = 2,
(5+n)/2 = 0, n = -5.
Ответ: m=2; n=-5.
- 22.07.2018 19:51
Координаты середины отрезка равны полусуммам координат его концов.
Если середина отрезка АВ лежит на оси ОХ, то ее координаты Y и Z равны 0. Следовательно m = 2 , n = -5
- 23.07.2018 09:26