На отрезке AB, равном 192 дм, дана точка С, такая , что АС : СВ =1:3. на отрезке АС отложен отрезок СD, равный 1/12 BC. Найдите расстояние между серединами отрезков AD и СВ
- 03.12.2017 11:56
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
АВ = 192
АС=48, СВ=144
СD=144/12=12
AD=48-12=36(средина=18)
срединаСВ=144/2-72
серединами отрезков AD и СВ=192-18-72-102
- 04.12.2017 13:18