периметр равнобедренного треугольника: одна сторона которого равна 7 см, а другая 15 см
- 22.09.2018 14:53
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Периметр это сумма длин всех сторон. Так как треугольник равнобедренный, то у него две стороны равны. Значит, Р= 15+15+7=37 см. Это если основанием является сторона равная 7 см. Если основанием является сторона равная 15 см, то Р=7+7+15=29 см.
- 23.09.2018 02:01
Вторая сторона не может быть равна 7, так как получается, что сумма двух сторон (7+7)<15 - (третьей стороны), то есть третья сторона равна 30
р=15+15+7=37
- 24.09.2018 04:43