В основе прямой пирамиды прямоугольник со сторонами 6м 8м боковое ребро равен 13 м найти высоту
- 20.07.2017 03:11
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Диагональ равна - √(36+64) = √100 = 10 (м)
Радиус описанной окружности - 10:2=5 (м)
Высоту находим по теореме Пифагора:
h=√(13² - 5²) = √144 = 12 (м)
Ответ. 12 м.
- 21.07.2017 05:42