в параллелограмме АВСД биссектриса острого угла А делит противоположную ей сторону ВС=9см и КС=7см . Найдите периметр параллелограмма АВСД
- 12.10.2016 20:24
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
угол BKA=уг KAB(т.к. вс||ad) =уг BAK отсюда треуг АВК равнобедренный отсюда ВК=АВ=9
Р=9+9+(9+7)+(9+7)=18+32=50
- 12.10.2016 23:30