Даны точки А(1;2;3), В(2;3;1) и С(3;1;2). Найдите периметр треугольника АВС. Пожалуйста ход решения, если можно.
- 02.08.2017 19:34
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
I AB I = √((2 - 1)² + (3 - 2)² + (1 - 3)²) = √(1 + 1 + 4) = √6 .
Аналогично I AС I = I BС I = √6 , а периметр треугольника P = 3 * √6
- 03.08.2017 14:29