Боковые стороны прямоугольной трапеции относятся 1:2 . Найти наибольший угол трапеции
- 01.04.2017 05:47
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Пусть А -наименьший (острый) угол трапеции. Тогда:
sinA = 1/2 из условия. Значит А = 30 гр.
Наибольший угол пр. трапеции: 180 - 30 = 150 гр.
Ответ: 150 гр.
- 02.04.2017 17:55