Стороны треугольника равны 15 см,18м и b см. какиезначения может принимать b?при каком значении b тругольник является прямоугольным
- 11.11.2017 21:52
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
используя неравенства треугольника 18-15
по теореме Пифагора ругольник является прямоугольнымсо сторонами
15 см,18м и b см. если будет выполнятся 15^2+18^2=b^2 или 15^2+b^2=18^2то есть когда b=3*корень(61)
или b=3*корень(11)
- 13.11.2017 06:07