Знайти кути трикутника якщо вони пропорційні,числа 5,6,7.
- 05.10.2017 02:55
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
пусть один угол 5х, тогда второй 6х, третий 7х,
сумма углов трегуольника равна 180 градусов, поєтому
5х+6х+7х=180
18х=180
х=10
5х=5*10=50
6х=60
7х=70
ответ: 50 градусов, 60 градусов, 70 градусов
- 06.10.2017 17:24