1)Сторона АВ и Вс параллелограмма ABCD равны соответственно 10 и 12, а его диагональ BD равна 2 корня из 41. Найдите диагональ АС параллелограмма.
2) Сторона АВ параллелограмма АВСD равна 2 корня из 22, а его диагонали равны 20 и 24. Найдите сторону ВС.
- 19.06.2018 05:48
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
В параллелограмме сумма квадратов сторон равна сумме квадратов диагоналей
1) 10² + 12² + 10² + 12² = (2*√41)² + d²
100 + 144 + 100 + 144 = 164 + d²
d² = 324 d = 18
2) 2 * (2*√22)² + 2 * a² = 20² + 24²
2 * 88 + 2 * a² = 400 + 576
2 * a² = 800 a = 20
- 20.06.2018 00:25