Бассейн, имеющий форму цилиндра.длина окружности его основания равна 36м, а высота 1,2 м.стены бассейна выкладывают керамической плиткой.сколько кг клея нужно преобрести, если на 1квадр.метр расходуется 2кг клея?????
- 18.08.2018 06:30
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Боковая поверхность цилиндра:
S = C*h, где С - длина окружности основания, h - высота.
S = 36*1,2 = 43,2 м^2.
Количество клея:
43,2 * 2 = 86,4 кг.
Ответ: 86,4 кг.
- 19.08.2018 17:09
Нужно найти площадь боковой поверхности цилиндра.
Sб = Сh
Sб = 36·1,2 = 43,2 (м²)
43,2 · 2 = 86,4 (кг)
Ответ. 86,4 кг.
- 20.08.2018 07:20