Найдите диагональ ВД паралеллограма АВСД , если АВ=3см , АД=4см и угол ВАД=60*
- 27.05.2017 05:01
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
1. Рассмотрим ΔВАД.
По теореме косинусов имеем:
ВД²=АВ²+АД²-2АВ·АД·cos ВАД
ВД²=9+16-2·3·4·1/2=13
ВД=√13 см.
Ответ. ВД=√13 см
- 28.05.2017 11:17
BD^2 = AB^2 + AD^2 - 2AB*ADcosA - теорема косинусов.
BD^2 = 9+16-12 = 13
BD = кор13
Ответ: кор13.
- 29.05.2017 03:48