Требуется переплавить в один шар 2 чугунных шара с диаметрами 4 и 6 см. Найти диаметр нового шара.
- 16.05.2018 07:41
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
V=4/3 *пи*R^3
d1=4 cm, d2=6 cm
R1=2 cm, R2=3 cm
V1=4/3*пи*2^3=32пи/3
V2=4/3*пи*3^3=108пи/3
V=V1+V2=32пи/3 +108пи/3=140пи/3
4/3*пи*R^3=140пи/3
R^3=140:4
R^3=35
R=sqrt(3){35}
d=2R=2sqrt(3){35}
- 17.05.2018 06:44