Помогите упростить выражение( векторы)
а) ( векторы) FK + MQ + KP + AM + QK + PF
б) ( векторы) AD + MP + EK - EP - MD
в)( векторы) AC - BC - PM - AP + BM
- 07.01.2017 05:57
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
по правилам многоульника, противоположных веткоров
( векторы) FK + MQ + KP + AM + QK + PF=( векторы) (FK + KP + PF)+(MQ+QK)=0 + MK=вектор MK
( векторы) AD + MP + EK - EP - MD=AD+DM+MP+PE+EK=вектор AK
( векторы) AC - BC - PM - AP + BM=AC+CB+BM+MP+PA=0-вектор
- 07.01.2017 23:11