Помогите упростить выражение( векторы)
а) ( векторы) FK + MQ + KP + AM + QK + PF
б) ( векторы) AD + MP + EK - EP - MD
в)( векторы) AC - BC - PM - AP + BM
- 21.09.2018 00:59
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
а) FK + MQ + KP + AM + QK + PF=AM+MQ+QK+KP+PF+FK=AK
б) AD + MP + EK - EP - MD=AD+(EK-EP)+(MP-MD)=AD+PK+DP=
=AD+DP+PK=AK
в) AC - BC - PM - AP + BM=(AC-BC)-(AP+PM)+BM=
=AC-BC-(AP+PM)+BM=AC-BC-AM+BM=(AC-AM)+(BM-BC)=
=MC+CM=MM=0
- 22.09.2018 00:37
а)Группируем:
(FK+KP) + PF +(MQ+QK) + AM = FP + PF + MK + AM = 0 + (AM + MK) = AK .
б) Аналогично:
...= (AD + DM) + MP + (PE + EK) = (AM + MP) + PK = AK.
в)...= (AC + CB) + (BM + MP) + PA = AP + PA = 0
- 23.09.2018 08:41