Диагональ прямоугольного параллелепипеда равна 10 см, а высота равна 3 см,одна из сторон основания параллелепипеда равна квадратному корню из 10. найди вторую сторону основания параллелепипеда.
- 15.12.2016 19:58
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Диагональ основания параллелепипеда = sqrt(100-9)=sqrt(91)
Вторая сторона параллелепипеда = sqrt(91-10)=sqrt(81)=9
Во всех расчетах используем теорему Пифагора
- 16.12.2016 21:13