Боковые стороны трапеции равны 17 см и 23 см,а основания 12 см и 28 см.Определите высоту трапеции.
- 07.07.2017 12:06
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
17+23=12+28
30=30, значит в данную трапецию можно вписать окружность, следовательно
высота трапеции будет равна 2*к или корень квадратный из произведения оснований h=V12*28=V336=4V21 (4 корня из 21)
- 08.07.2017 20:19
поскольку a+b=b+c
17+23=12+28
то в данную трапецию можно вписать окружность, радиус которой равен половине высоты трапеции и равен
r=h/2=sqrt(b*c)
h=sqrt(b*c)=sqrt(28*12)=sqrt(336)=4*sqrt(21)
- 09.07.2017 12:05