Найти гипотинузу прямоугольного треугольника,если его катеты равны 4 в корне 2 см и 7 см. Решите пожулуйста..
- 11.12.2016 07:07
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
по тэореме пифагора
гипотенуза в квадрате = 4корень из 2 в квадрате + 7 в квадрате
гипотинуза(2)= 4корень2(2)+7(2)
гипотинуза(2)= получившееся под корень и вычесляй
ответ и будет твоей гипотенузей
- 12.12.2016 18:12
Квадрат гипотенузы равен сумме квадратов катетов,
следовательно, гипотенуза равна корню из суммы квадратов катетов.
Дано: а,b-катеты прямоугольного треугольника
с-гипотенуза
а=4sqrt{2} см
b=7 см
Найти: с
Решение:
c=sqrt{a^2 + b^2}=sqrt{ (4sqrt{2})^2 + 7^2}=
=sqrt{32+49}=sqrt{81}=9 (см)
Ответ: 9 см
- 13.12.2016 18:34