в равнобедренном треугольнике основание 10см, боковые стороны по 13см , найти радиус вписаной окружности
- 18.02.2018 09:50
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Значит, найдём полупериметр р=(a+b+c)/2=(13+13+10)/2=18 см. Радиус вписанной окружности равіняется r=корень((р-а)*(р-b)*(p-c)/p)=корень(18-13)*(18-13)*(18-10)/18)=корень(5*5*8/18)=10/3 см
- 19.02.2018 09:00