1.Прямоугольник вписан в окружность радиуса 5 см. Одна из его сторон равна 8 см. Найдите другие стороны прямоугольника.
- 18.08.2016 20:32
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
диаметр окружности. описанной около прямоугольника равен его диагонали, по теореме пифагора найдем вторую сторону прямоугольника
а*а=8*8+10*10=164
а=4V41 (4 корня из 41)
- 19.08.2016 03:17