расстояния от точки М до всех вершин квадрата равно 5 см,диагональ квадрата-6 см.Найдите расстояния от точки М до плоскости квадрата.
- 05.10.2017 13:55
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
МО-перпендикуляр, то есть расстояние от точки М до плоскости квадрата.
АО-половина диагонли=3 см. АМ-5 см. по теореме пифагора:
МО2=АМ2-АО2
МО2=25-9=16
МО=4см
- 06.10.2017 04:51