Боковые стороны трапеции равны 12 м и 8 м, большее основание 26 м, а диагональ делит трапецию на два подобных треугольника. Определите длину этой диагонали.
СРОЧНО!!!
- 13.05.2018 21:57
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
трапеция АВСD
АВ=12
СD=8
AD=26
Если АВС подобен DСА коэффицент подобия=12/8=1.5
следовательно АС/АD=1.5
АС=26*1.5=39 м
- 14.05.2018 22:17