Последняя задачу по тесту : Периметр треугольника = 18 см . Его стороны относятся 1:2:3 . Длина средней равна : а) 3см б)6см в)9см г)такого не может быть .. P.s с геометрией не дружу =))
- 01.03.2018 13:55
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Пусть х- первая сторона, тогда 2х- вторая, 3х -третья тогода по условию получим равенство х+2х+3х=18 ; 6х=18; х=3 -первая ;2х=6;-вторая 3х=3*3=9 -третья
- 02.03.2018 18:44