В прямоугольнике ABCD O- точка пересечения диагоналей, угол COD=50 градусов.Найти угол CBD
- 03.10.2016 16:01
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
СОД=ВОА (накрест лежащие)
АВО=ОАВ=(180-50)/2=65 (при основании равнобедр. треугольника)
СВД=СВА-АВО=90-65=25 гр.
Ответ угол СВД=25 гр.
- 03.10.2016 22:52