Найти катеты равнобедренного прямоугольного треугольника,гипотенуза которого равна 2 в корне см
- 21.08.2016 15:31
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
наверное гипотенуза равна корень из двух,
с=V2-гипотенуза, а и в, т.к. треугольник равнобедренный, то а=в
по теореме пифагора с*с=а*а+в*в=а*а+а*а=2а*а
2а*а=V2*V2=2
а*а=1
а=1 см, ответ катеты равны по 1 см.
- 22.08.2016 06:18