Диагональ куба равна 7. найти площадь его поверхности
- 17.12.2016 15:17
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Если ребро куба равно а, то его диагональ равна а*sqrt{3}.
По условию, a*sqrt{3}=7
a=7/sqrt{3}
площадь поверхности куба S=6a^2=6(7/sqrt{3})^2= 6*49/3=2*49=98
- 18.12.2016 01:59