Геометрия. Один из смежных углов в 2 раза больше другого. Чему равны эти углы?
- 14.01.2017 14:42
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
x+2x=180 сумма смежных углов равна 180 градусов
3x=180
x=180/3
x=60 градусов 1 из смежных углов ,
тогда второй 2x=2*60=120 градусов
- 15.01.2017 04:25