Меньшая сторона параллелограмма равна 13, высота проведенная на большую сторону -12, меньшая диагональ -15. Найдите площадь параллелограмма.
- 13.07.2018 10:06
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
ABCD-параллелограмм.
AB=13(меньшая сторона)
BE=12(высота из точки B к стороне)
BD=15(диагональ)
S=BE*AD(формула площади)
AD=AE+ED
AE^2=AB^2-BE^2(^2- значит в квадрате)
AE^2=169-144=25
AE=5
ED^2=BD^2-BE^2
ED^2=225-144=81
ED=9
AD=5+9=14
S=12*14=168
Ответ: 168
- 13.07.2018 22:02